Das Team


Sabine Zillinger

Erfahren Sie mehr über Ihre Steuerberaterin Sabine Zillinger

Zu meiner Person:

  • 09/2006 – 06/2009 Ausbildung zur Steuerfachangestellten in der Steuerkanzlei Eckhard Ulrich, Aldersbach.
  • Danach als Steuerfachangestellte bei Eckhard Ulrich bis 06/2010.
  • Juli 2010: Wechsel in die Steuerkanzlei Zillinger, Vilshofen; anschließend Fortbildung zur Steuerfachwirtin.
  • Oktober 2016: schriftliche Prüfung zur Steuerberaterin in der Steuerberaterkammer München.
  • März 2017: erfolgreicher Abschluss zur Steuerberaterin durch Bestehen der mündlichen Prüfung.
  • Bis zum Juni 2018 war ich für meinen Vorgänger Herrn Georg Zillinger tätig. Dieser verabschiedete sich in den Ruhestand nach 40-jähriger Tätigkeit und übergab die Steuerkanzlei in meine Hände.

 

Steuerkanzlei Sabine Zillinger in Vilshofen a. d. Donau – jetzt einen Beratungstermin vereinbaren!

 Sabine Zillinger, Steuerberaterin und Inhaberin der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

Sabine Zillinger

Steuerberaterin, Inhaberin
E-mail: s.zillinger@steuerkanzlei-zillinger.de

Helga Gigl, Steuerwachwirtin und Bilanzbuchhalterin der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Gigl Helga

Steuerfachwirtin / Bilanzbuchhalterin (Leitung Abteilung Lohn/Fibu) E-mail: gigl@steuerkanzlei-zillinger.de

Jessica Eder, Bilanzbuchhalterin, Jahresabschlusserstellung, Lohn und Buchhaltung der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Eder Jessica

Bilanzbuchhalterin, Jahresabschlusserstellung, Lohn und Buchhaltung E-mail: eder@steuerkanzlei-zillinger.de

Conny Bachl, Steuerfachangestellte, Finanzbuchführung der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Bachl Conny

Steuerfachangestellte, Finanzbuchführung E-mail: bachl@steuerkanzlei-zillinger.de

Patricia Markl, Bilanzbuchhalterin, Jahresabschlusserstellung, Lohn- und Steuersachbearbeiterin der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Markl Patricia

Bilanzbuchhalterin, Jahresabschlusserstellung, Lohn- und Steuersachbearbeiterin E-mail: markl@steuerkanzlei-zillinger.de

Daniela Simmerl, Steuerfachangestellte, Leitung Einkommensteuer, Lohnsachbearbeiterin der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Simmerl Daniela

Steuerfachangestellte, Leitung Einkommensteuer, Lohnsachbearbeiterin E-mail: simmerl@steuerkanzlei-zillinger.de

Nadine Pöschl, Wirtschaftsfachwirtin/Steuerfachangestellte, Finanzbuchführung und Lohnsachbearbeiterin der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Pöschl Nadine

Wirtschaftsfachwirtin/Steuerfachangestellte, Finanzbuchführung und Lohnsachbearbeiterin E-mail: poeschl@steuerkanzlei-zillinger.de

Nina Kammerer, Auszubildende zur Steuerfachangestellten der Steuerkanzlei Sabine Zillinger

 

Kammerer Nina

Auszubildende zur Steuerfachangestellten E-mail: kammerer@steuerkanzlei-zillinger.de